Красноперекопск, 22.05.2016, 23:14

Разрешено ли отменить доплаты за классность водителям скорой помощи их обязательного характера?

Вопрос №10617855 из г. Красноперекопск
опубликован 22.05.2016, 23:14
Доплата за классность водителям автомобилей скорой медицинской помощи относится к выплатам обязательного характера? И может ли экономист отменить эти доплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не экономист вправе отменить доплату за классность водителям, а Положением об оплате труда в организации она может быть не предусмотрена. Тарифно-квалификационные характеристики профессии «водитель автомобиля» не предусматривают ни классов квалификации, ни категорий, дающих право на управление тем или иным видом транспорта Надбавка за класс вождения не является обязательной. Администрация организации может самостоятельно решить, начислять такую надбавку своим водителям или нет по результатам аттестации. Для этого размер и порядок выплаты надбавок и доплат нужно прописать в Положении об оплате труда.

22.05.2016, 23:57

Спасибо за ответ,но дело в том ,что доплаты за классность производились на протяжении всего времени работы в соответствии с нормами доплат по классности и внесению условий оплаты в трудовой договор. Сейчас экономистом готовится документ об отмене доплат. Правомерно ли это?

23.05.2016, 13:30

---изменения оплаты предусмотренное трудовым договором. законом не допустимо. жалуйтесь в прокуратуру. Всего хорошего.

23.05.2016, 13:54

Спасибо за ответ,но дело в том ,что доплаты за классность производились на протяжении всего времени работы в соответствии с нормами доплат по классности и внесению условий оплаты в трудовой договор. Сейчас экономистом готовится документ об отмене доплат. Правомерно ли это?

23.05.2016, 13:29

---Здравствуйте, изменения оплаты предусмотренное трудовым договором. законом не допустимо. жалуйтесь в прокуратуру. Всего хорошего.

23.05.2016, 13:54