Возможность получить приватизированную комнату умершего родственника - вопросы и перспективы
Мой двоюродный брат проживал в коммунальной, муниципальной квартире. Занимал одну из трех комнат. Пол года назад он умер. Я единственная родственница. По просьбе его соседей по квартире я поехала в МФЦ и выписала умершего брата. Сейчас узнала что мой брат собирался приватизировать свою комнату. Первичные документы подал. Могу ли я как то её получить или зарегистрироваться в неё ? (в квартире я никогда не была прописана). Соседи брата стоят на очереди.
Вы должны обратиться в суд о признании права собственности на комнату брата по праву приватизации и включении ее в наследственную массу. Сделайте это незамедлительно!