Как решить вопрос продажи квартиры с противоречивыми правами собственности?

• г. Москва

Здравствствуйте. Скажите пожалуйста. В семье есть квартира смежная, считается как однокомнатная. Мы с мужем хотим продать эту квартиру, т.к у нас грудной ребенок, и купить другую. Но в квартире прописана бабушка мужа, которая не хочет продавать её. И так же, бабушка мужа подарила свою долю чужому человеку. Всвязи с этим, может ли суд присудить принудительно продать квартиру? Или как решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Бабушка вправе дарить Кому угодно. Вы вправе продать свою долю

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Если бабушка подарила свою долю чужому человеку, а мы с мужем хотим продать квартиру, т.к у нас грудной ребенок. Может ли суд помочь продать квартиру без разрешения на продажу от бабушки? Доли мы продать можем, но тогда мы ничего не купим за эти деньги. А социальная защита не даст съехать из квартиры, потому что мы хотим купить нормальную, а бабушка не дает. Помогите как нам быть? Что можно сделать с этой ситуацией?

Ничего не сделаете, если собственник против.