Опека над правами - мой сын третий раз отказывают в снятии ареста с имущества без оснований!

• г. Ставрополь

Мой сын уже в третий раз подает в суд документы о снятии ареста с имушества, т к он не является должником и у него нет никаких кредитов и задолжностей! Судья всегда один и тот же отказывает: требует на основании какого постановления снять арест с имушества, требует предъявить исполнительное производство! Но если нет никакого производства, что предъявить? Судья бывший начальник службы судебных приставов! Адвокат уже снова подала в суд но думаю опять откажут опять дело передали тому же судье! Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Если у Вашего сына нет долгов,то ни о каком аресте имущества не может быть и речи. Проверить наличие задолженности можно на сайте УФССП. Если отсутствуют долги,нет оснований для ареста имущества.Пишите жалобу в прокуратуру.

Каким образом Вы узнали об аресте имущества?

---Здравствуйте, пишите частную жалобу на судью. или выясните кто всё же наложил этот запрет. запросите данные в Росреестре у них они будут. Всего хорошего.

Спасибо большое Наталья Владимировна ! Уже все проверили никаких долгов у него нет и никаких кредитов никогда не было ! Судья не хочет даже слушать !

На глазах у всего рынка судебные приставы пришли описали товар и вывезли в неизвестном направлении не оставив даже описи имушества! Есть аудио запись! И видео запись всего происходившего! Товар вывезен в неизвестном направлении и нигде не оставлен на ответственном хранении.

здравствуйте, обращаться вам следует в прокуратуру и в управление судебных приставов

А Вы уверены, что это были "настоящие" приставы?

Если да, то жалобы в прокуратуру, в полицию.

Если местные "куплены", то обращайтесь выше - в региональные управления, либо выше - по федеральному округу, либо в центральный аппарат (Генпрокуратуру), МВД России, ФССП России, ФСБ России (т.к. ФСБ в том числе расследует и должностные преступления в органах власти).

Кроме того, наиболее эффективно Вам поможет разобраться в ситуации обращение в СМИ. Как только дело будет предано широкой огласке, станет резонансным, то оно сдвинется с мертвой точки.

Это система ! Все корупированны ! Мне уже заявили своих не знаем ! Одни отписки , никакого результата ! Людей грабят наживаются , а им все с рук сходит !

Пишите жалобу в прокуратуру.

Если нет постановления об аресте и исполнительного производства...так может это вообще не приставы были? А оборотни? Пишите в полицию заявление по факту грабежа. Может тогда начнут искать кто и что...

Спасибо всем ! Я подала заявление и в полицию и в прокуратуру ! Постановление есть на меня , но вот кредита в нем нет . Он давно погашен , вот в чем дело !

По Вашему заявлению будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.Вы получите письменный ответ