История нападения - просьба о деньгах, удар и дилемма с заявлением - как изменить свидетельства

У меня такая история: на меня два парня напали, один ударил, а другой просили денег на колу, я не дал, после один ударил, и ему 50 рублей отдал, а второй по сути нечего не делал, но мне сказали что им дадут статью которая подразумевает до 7 лет, как грабеж, могу изменить это это в заявлении, как отдал сам? Сначала было желание наказать, но потом пообщавшись понял что нормальные парни были, просто не много выпили.

Лучший ответ

Для этой цели нужно обратиться к адвокату. Если это возможно сделать исходя из вашей ситуации, он даст необходимую консультацию.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. То есть, Вы покрываете преступников???

Вы можете изменить показания, но подлежите уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Да, вы очень затруднительной ситуации. Вам жалко их. Полностью согласна с коллегами

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!