Оплата во время простоя при капитальном ремонте детского сада - 2/3 от должностного оклада или 2/3 от средней заработной платы?

• г. Абакан

Как производится оплата во время простоя при капитальном ремонте д\сада - 2\3 от должностного оклада или 2\3 от средней заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.157 ТК РФ Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.