Как вернуть дом, приобретенный на деньги инвалида детства, если мать вышла замуж за зэка и оформила имущество на его имя?
У меня племянница инвалид детства (точный диагноз не скажу т.к не знаю, что то с головой у нее), ей 20 лет в этом году исполнилось. Она получает пенсию в размере 14000 руб. Ее мать вышла замуж за зэка (официально и взяла его фамилию), весной этого года мать (не где не работающая) купила дом и оформила на мужа (он не где не работает и не работал), а рассчитывалась за дом с пенсии дочери. А теперь он их выгоняет, а идти то не куда, и дом на нем записан. Скажите что можно сделать и как вернуть дом если он куплен на деньги инвалида детства? Куда обращаться и какие документы нужны? Помогите пожалуйста! А ДОМ ТО ПРОСТО МОЖНО ПЕРЕОФОРМИТЬ НА ИНВАЛИДА ДЕТСТВА, ПРИОБРЕТАЛСЯ ТО ОН В КОНЦЕ КОНЦОВ НА ЕЕ ДЕНЬГИ (на пенсию), МУЖ МАТЕРИ НЕ ЕЕ РОДНОЙ ОТЕЦ, А ОТЧИМ...
Лучший ответ
Возможно такое разрешение Вашего вопроса, но опять же только в судебном порядке, необходимо уточнение дополнительных обстоятельств дела.
В Вашей ситуации целесообразнее обратиться очно к юристу, так как в формате ответов на сайте на ваш вопрос ответить не представляется возможным .
Спасибо, именно так и сделаю!