Права приставов - могут ли они описывать имущество в квартире, где я прописан, но не являюсь собственником, и входить без согласия владельца
Имеют ли право приставы описывать имущество в квартире где я прописан и проживаю но она мне не принадлежит и могут ли туда входить без согласия собственика.
Здравствуйте
Да имеют право, если Вы там прописаны и фактически проживаете
и могут ли туда входить без согласия собственика
Вначале пытаются войти в помещение мирно. Если собственник или житель квартиры злостно препятствует - могут войти принудительно. Согласия собственника не требуется.
читайте закон об исполнительном производстве.
Без согласия входить не могут, описывать могут, вам необходимо подготовить документы для приставов что имущество вам не принадлежит