Моя дочь была избита учителем на уроке перед всем классом — что делать?
От одноклассников дочери узнал, что учитель ударила мою дочь по щеке на уроке в присутствии всего класса. Подскажите пожалуйста как мне поступить?
Уважаемая Светлана, все зависит от цели которую Вы преследуете, если наказать по закону, то Вам прямое обращение сперва в орган дознания (отдел полиции), уже после в мировой суд по делу частного обвинения, то есть преступления предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ.
Обратиться с жалобой и требованием разобраться в ситуации к директору школы. А если есть свидетели, то обращайтесь в прокуратуру и отдел опеки. Это - уголовное преступление.
В Рособнадзор с жалобой обратитесь.
Я бы обратилась в прокуратуру.