Возможно ли подать на алименты, если нет официального брака с отцом ребенка, и какая сумма алиментов может быть назначена?

Могу ли я подать на алименты, если с отцом ребенка мы не расписаны? Ребенку сейчас четыре года, с его отцом мы не живем вместе девять месяцев. Он никак не помогает. И на какую сумму алиментов я могу рассчитывать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если отце вписан в свидетельство о рождении ребенка,то обязанность по содержанию ребенка возникает независимо от регистрации брака. Алименты можно потребовать в твердой денежной сумме либо в процентном соотношении.