Как выселить из дома бывшего мужа и защитить свои права - ситуация в разводе и отсутствии способа вызвать его выписку
Как выселить из дома бывшего мужа. В разводе с ним с 2001 г, а не живем совместно 6 лет. Дом строился в браке, документы оформлены на меня. Он после того как мы разошлись купил собственный дом, его оформил, а выписываться от меня все равно не собирается, его говорит, все устраивает. Алименты на детей он не платил, так говорит, что ничем не обязан, хотя я и подавала на них, но так как он не выписан, судебные приставы сказали, раз он не работает официально нигде, то придут описывать имущество находящееся в доме (в этом я не заинтересована) Знакомая судья сказала, что выписать его по суду, я тоже не могу, потому что дом строился в браке и я могу только подать на раздел имущества (но это очень дорого) Когда он уходил, взял только свои вещи и новую машину (Лада приора, которую каждый год меняет на новую), все извещения из налоговой на них приходят по моему адресу (не знаю как он их оплачивает, он о них и не знает)Подскажите, как быть?
Лучший ответ
Подскажите,как быть?
Ваша знакомая судья права...если дом строился (приобретался) в браке, значит он является собственником дома тоже
И суд его не выпишет, пока Вы не подадите на раздел имущества и не признаете этот дом только Вашим (личной собственностью)
Обратитесь в суд о снятии и выселении его с вашей жилой площади