В организации закрыт счет в банке из-за долгов перед ПФ и налоговой - можно ли получать зарплату?
Вам нужно написать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру, чтобы те выдали требование о выплате Вам зарплаты с арестованного счета.
А каким либо законом это где нибудь прописано
При отсутствии денежных средств на счетах сверх арестованной суммы работники (кредиторы третьей очереди) и налоговые органы, представляющие бюджет соответствующего уровня (кредиторы четвертой очереди), имеющие в соответствии с п. 2 ст. 855 ГК РФ право на получение денежных средств со счета должника до взыскания задолженности в пользу взыскателя по исполнительному производству (кредитора пятой очереди), вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством о разрешении списать определенные суммы в порядке установленной законом очередности.
Здравствуйте!
Есть очередь взыскания задолженности, об этом написано в гражданском кодексе, и в законе об исполнительном производстве.