Челябинск, 23.05.2016, 09:13

Проблемы с возмещением подоходного налога по строительству частного дома - подрядчики не подали сведения по сделке

Вопрос №10619594 из г. Челябинск
опубликован 23.05.2016, 09:13
Вопрос по возмещению подоходного налога по строительству частного дома. Дом строила подрядная организация, есть договор на строительство, приходные ордера по оплате, подрядчики были предупреждены что я буду подавать документы на возмещение подоходного налога после сдачи дома, однако после подписания акта приемки построенного дома подрядчики сказали что они не подавали сведения по нашей сделки. Как теперь я могу возместить подоходный налог имея договор и приходные ордера от подрядчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина Владимировна! Подавайте те документы, которые у Вас имеются. Вас лично факт уклонения от уплаты налогов подрядчиком не должен волновать.

23.05.2016, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор и ордера-этого достаточно.

23.05.2016, 09:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Даже если подрядчики скрыли от налоговой что получили доход от сделки? И если можно ещё вопрос : В течение какого времени я могу подать иск по неустойке ,т.к. дом сдан с задержкой по срокам на 4месяца,в договоре указан размер штрафа в случае просроченных сроков сдачи ?

23.05.2016, 09:34

Валентина Владимировна! Срок исковой давности 3 года. Обратитесь в Лигу потребителей они предъявят сами иск в Ваших интересах и взыщут деньги. (председатель -Василий Дмитриевич т.89026099263)

23.05.2016, 14:29