Возможно ли получить льготу по оплате проезда в районе Крайнего Севера, если не пользовалась ей 2 года?
Здравствуйте.
в соответствии со ст. 325 Трудового кодекса РФ Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации
таким образом после года работы в организации вы имеете право воспользоваться указанной льготой.