Повреждение соседки новой кухни из-за утечки воды - кто несет ответственность и какие действия следует предпринять

Моя подруга - сирота, недавно получила квартиру по договору соцнайма, такая ситуация, на кухне, где раковина, потихонечку со шланга капала вода, прям под плинтус, а на пол не попадала, это застройщики не правильно поставили этот шланг, в итоге эта вода попала соседке, у нее якобы разбухла новая кухня, и она требует с нее денежные средства... Подскажите, кто виноват в этой ситуации? Застройщик? Управляющая компания? Наниматель? И подскажите, пожалуйста, порядок действий, которые ей сейчас нужно произвести... Заранее благодарны за ответ.
Лучший ответ

Обратитесь в УК для составления акта о промочке, где должно быть отражено от куда поступала вода к соседям, а так же места и площадь испорченной соверзности стен потолка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!