Затопили соседи срок экспертизы
После пожара у соседей, меня затопили. В какой срок и кем должна быть проведена экспертиза по возмещению ущерба? Спасибо.
Первоначально вы должны обратится в отдел надзорной деятельности МЧС по вашему городу (в отдел пожарного надзора), там выяснить кто дознаватель по вашему делу (по факту пожара) и если он вас не опрашивал, то написать объяснение по факту пожара и что пострадало в следствии пожара, чтобы дознаватель внес это в решение (это будет постановление или определение о передаче по подведомственности). В мчс вы можете назвать приблизительную сумму ущерба, которая как и сам факт нанесения вам ущерба будет отражен в заключении. В дальнейшем либо решаете вопрос в мирном порядке, если вина соседей будет, либо в судебном. Если в судебном, то тогда потребуется независимая экспертиза по ущербу.
О какой экспертизе вы говорите? Все зависит от этого.
Оценку ущерба должны сделать Вы и предъявить к оплате причинителю вреда.