Какие нужны документы водителю РБ (работающий в ОАО РБ) грузового самосвала РБ для передвижения по дорогам РФ. Спасибо.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки регистрационные документы на данное транспортное средство, при наличии прицепа – и на прицеп, и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении, а также документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства, при наличии прицепа – и прицепа.

Иметь на данном транспортном средстве, при наличии прицепа — и на прицепе, регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.

КРОМЕ ТОГО:

Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку, обязан останавливаться по требованию работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах и предъявлять для проверки транспортное средство, а также разрешения и другие документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации.