Возможно ли подать иск на алименты, не меньше прожиточного минимума, если отец ребенка не работает уже 2 месяца?

• г. Ужур

Если отец ребенка, не платит алименты уже 2 месяца, и уволился с работы, то могу ли я подать другой иск на алименты ребенку не меньше прожиточного минимума, если отец ребенка не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да можете это Ваше право!

Это не имеет смысла. Так как, если он не работает, пристав буднт считать ему долг от средней заработной платы по стране.