Девочка требует компенсацию за сломанный телефон, хотя его разбила сама. Кто должен платить?
Произошла такая ситуация. В школе две девочки хотели пощекотать третью. Эта третья начала убегать по корредору в туалет. Во время бега она обранила и разбила телефон. Теперь она требует от тех двух девочек заплатить за сломанный телефон. Как быть? Девочки к телефону даже не прикасались, обранила она его сама. Должны ли платить за телефон?
Лучший ответ
Поведение двух девочек вызывает сомнение в том, что это была просто игра...
Больше похоже на издевательство (пострадавшей пришлось скрываться в туалете).
Нужно обязать родителей девочек к воспитанию их и материальной ответственности.
Нет конечно. не должны ничего платить.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 5 лет
817 отзывов
Добрый день!
Они платить ничего не должны! Девочка уронила телефон по собственной неосторожности. Пусть обращается в суд по данному поводу, в удовлетворении иска ей будет отказано.
С Уважением,