Отец женат второй раз, у него трое детей.

• г. Семенов

Отец женат второй раз, у него трое детей. Если он составит завещание на одну дочь-с указанием, что его вторая жена (первая умерла) может жить в доме до ее смерти-есть в таком случае у второй жены право получить наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера

нет многих сведений поэтому точный ответ дать невозможно

но при условии если отец собственник то у второй жены может быть право на наследство в 2 случаях-если в период совместной жизни они произвели улучшение например дома

и если она будет нетрудоспособной в силу возраста или болезни она имеет право на обязательную долю независимо от содержания завещания