Хотим с мужем открыть ИП, торговля и оформление воздушными шарами, попадает ли эта сфера деятельности под налоговые каникулы?
Субъекты РФ с 1 января 2015 г. наделены правом на основании п. 4 ст. 346.20 и п. 3 ст.
Осуществление деятельности в производственной, социальной и научной сферах. Конкретный перечень видов деятельности утверждается законом субъекта на основании Общероссийского классификатора услуг населению и (или) Общероссийского классификатора видов экономической деятельности. Как правило, в законе субъекта указываются реквизиты классификатора, на основании которого утверждались виды деятельности.
Если ИП сомневается, входит ли желаемый вид деятельности в список льготных, то ему следует обратиться за уточнениями в Росстандарт или Росстат (Письмо Минфина России от 09.02.2015 N 03-11-11/5350).
Здравствуйте! Да