Возможен ли льготный проезд в электричках СПБ для проживающих в городе с временной пропиской в другом регионе?
Вы относитесь к категории гражданина получающего пенсию в соответствии с действующим федеральным законодательством и не зависимо от прописки имеете льготу. Вам отказали неправомерно.
В соответствии со статьей 66 Социального кодекса Спб Гражданам, являющимся в соответствии с действующим федеральным законодательством получателями пенсий, указанным в пунктах 2 и 3 настоящей статьи, предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:
1) право на приобретение месячного единого (трамвай, троллейбус, автобус, метро) именного льготного билета в Санкт-Петербурге по цене, равной размеру ежемесячной денежной выплаты, установленной в пункте 2 статьи 66 настоящего Кодекса, с учетом индексации;
2) право на проезд ежегодно с 27 апреля по 31 октября на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с оплатой части стоимости разового проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 10 процентов от стоимости действующего тарифа на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения;
3) право на проезд ежегодно с 27 апреля по 31 октября в автобусах пригородного сообщения, обслуживаемых маршрутными перевозчиками, заключившими с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга договоры на перевозку пассажиров по социальным маршрутам наземного пассажирского маршрутного транспорта, с оплатой части стоимости разового проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 10 процентов от тарифа.
у гражданина нет прав на льготный проезд. т.к. отсутствует регистрация в СПБ.
Тогда почему в кассе мне отказали в льготном проезде? Им недостаточно было моего пенсионного удостоверения, потребовали паспорт с пропиской в СПБ. А свидетельство о временной регистрации сказали что не учитывается...
---Здравствуйте, отказ законен. именно по той причине что у вас отсутствует регистрация в СПБ. Всего хорошего.
Регистрация есть, временная. Есть квартира, в которой я и зарегистрирована.
Льготы предоставляются по месту жительства, постоянной прописки