Суд отказал в иске о нарушении права пользования на часть дома - основания и возможность подать аппеляцию

• г. Москва

Подала иск по ст. 304 ГК РФ. Основание: сосед повесил свои газовые коммуникации на мою часть дома, собственником которого я являюсь и огородил забором половину моей части дома, захватив мой газовый ввод и газопровод, без моего согласия. Затем отрезал ввод воды (собственником которого я являюсь) и подвел себе воду. Я предоставила суду документы: св-во о праве собственности на дом, договора с Мособлгазом и МУБ"СКИ" с актами, где указано, что я собственник. Земля пока в общей долевой собственности (кадастровая ошибка), еще судиться год наверное. Я просила суд: устранить нарушения права пользования и обязать ответчика произвести демонтаж, обеспечить свободный доступ к коммуникациям и дому, и в не чинении препятствий. Судья отказала мне в иске, мотивиров тем, что земля не поделена. И что после раздела смогу подать по новым обстоятельствам. Скажите, правомерно ли это? И стоит ли подать аппеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Я бы на Вашем месте подала апелляционную жалобу на решение суда.

Здравствуйте. Для оценки перспектив обжалования решения суда, необходимо изучить само решение.