Продали квартиру за 1800000, купили сразу за 3000000 сколько заплатить надо налог квартира в собственности менее 3 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! В одном налоговом периоде (= календарному году):
- 1 млн. руб ИЛИ на сумму расходов, понесенных для приобретения данного имущества.
Спасибо за помощь!
234 тыс. рублей будет налог
Мне не понравился Ваш ответ.!
Здравствуйте! В таком случае воспользуйтесь взаимовычетом, налог платить не будете вовсе
Хотелось бы поподробней
В данном случае дохода нет в одном налоговом периоде, поэтому платить налог не нужно, но декларацию придется подавать в любом случае.