И как быть моему мужу, неужели он не имеет никакого права на наследование?
Моему мужу 30 лет, его родители не жили вместе с 3 ёх лет, официально их развели когда ему было 12 лет, он не платил ему алименты, и они не виделись, алименты не взыскивали с него, но знали где он живёт, его отец работающий человек. Два года назад умерла его бабушка, свою долю наследсва в квартире отец передал своей сестре. Имеет ли отец на это право? И как быть моему мужу, неужели он не имеет никакого права на наследование?
Лучший ответ
отец , как наследник, доли вправе был распорядиться долей по своему усмотрению, например, подарить сестре
Ольга, отец вправе распоряжаться своим наследством, по своему усмотрению.В данном случае, у Вашего мужа права на наследование умершей бабушки не возникло, т.к. живы наследники 1 очереди, к которым внук не относится.