Печора, 23.05.2016, 13:03

Подростку, защищавшему себя от пьяного нападения, грозит уголовное преследование - что ожидает его после 18-летия?

Вопрос №10621884 из г. Печора
опубликован 23.05.2016, 13:03
Будучи несовершеннолетним я в целях самообороны от пьяного мужика разбил ему на голове бутылку, заявление он не писал, но обратился в скорую, завели уголовное дело, он привлекать к уголовной ответсвенности не желает, в идут свидетелями его родная сестра и муж сетры работник оганов, дело длиться 7 месяцев, сегодня его опять вернули в дознание, в апреле мне исполнилось 18,что мне может грозить, самозащиту не квалифицируют, я не судим не превлекался.
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, в любом случае к вам применят закон как к бывшему несовершеннолетнему. Всего хорошего.

23.05.2016, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В зависимости от тяжести вреда.

23.05.2016, 13:07

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

23.05.2016, 13:11

максимум штраф

23.05.2016, 13:12

Нанесен легкий вред здоровью.

23.05.2016, 13:10