Нормы рабочего времени учитель-предметника во время каникул и документы, регламентирующие эту ситуацию
Это зависит от того, как регулируется труд учителя в конкретном образовательном учреждении (локальные акты), а также от содержания трудового договора. В данном вопросе много нюансов.
В нашей школе вообще нет трудового договора. Даже стимулирующие выплаты по стажу и квалификации директор выплачивает на своё усмотрение. Администрация утверждает, что при любой нагрузке учитель должен работать в каникулы 36 часов. Но зарплату каждый получит исходя из нагрузки!!!
Как нет трудового договора? Должен быть. Может на сайте школы есть типовой? Посмотрите, так также много и локальных документов, регламентирующих порядок выплат.