Какое разрешение требуется для выезда ребенка с бабушкой в Узбекистан - от обоих родителей или только от матери?

Вопрос №10621997 из г. Самара
опубликован 23.05.2016, 13:15
Ребенок вместе с бабушкой уезжает в отпуск в Узбекистан, паспорт у ребенка имеется, нужно ли разрешение обоих родителей для выезда ребенка из страны или будет достаточно только разрешения матери. Год назад ребенок выезжал с мамой в Узбекистан разрешения от отца не требовали (правда на границе в Казахстане сначала потребовали но потом пропустили)
Лучший ответ
Рекомендуется

---требуется разрешение обеих родителей. и только при проезде с одним из родителей. оно не потребуется.

23.05.2016, 14:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А есть ли для подтверждения на границе ссылки на закон, чтоб быть уверенными что не снимут с поезда на границе?

23.05.2016, 13:20

---Здравствуйте, я не согласна с предыдущим ответом.требуется разрешение обеих родителей. или при проезде с одним из родителей. оно не требуется. [u][/u]

Всего хорошего.

23.05.2016, 14:43

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034