Отключили газ за задолженность, оплачивал частично, уведомлений не получал, есть ли смысл подавать иск?

Отключили газ за задолжность, оплачивал частично, уведомлений не получал, есть ли смысл подавать иск?

Лучший ответ

есть смысл, Юрий.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!Куда обращаться за бумагами об отсутствии уведомлений,заказных писем,как они должны выглядеть,они и будут основанием для иска?

Куда обращаться за бумагами об отсутствии уведомлений, заказных писем, как они должны выглядеть, они и будут основанием для иска?

Вам достаточно указать, что Вы их не получали. И обратитесь сначала в жилищную инспекцию города (вероятно, тогда до суда и не дойдет), Юрий.

смысл есть. Обращаться за бумагами Вам не нужно. Это газовая служба должна доказывать, что уведомления Вам вручались.

Добрый день. Пишите претензию. Если не отреагируют, то в суде обжаловать имеете право. При этом при наличии долга отключать имеют право, но заранее уведомить об отключении были обязаны

это они должны доказывать, вы ведь нигде не расписывались за письма. но можете на почту сходить