Отключили газ за задолженность, оплачивал частично, уведомлений не получал, есть ли смысл подавать иск?

Вопрос №10622200 из г. Шахты
опубликован 23.05.2016, 13:39

Отключили газ за задолжность, оплачивал частично, уведомлений не получал, есть ли смысл подавать иск?

Лучший ответ
Рекомендуется

есть смысл, Юрий.

23.05.2016, 13:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!Куда обращаться за бумагами об отсутствии уведомлений,заказных писем,как они должны выглядеть,они и будут основанием для иска?

Куда обращаться за бумагами об отсутствии уведомлений, заказных писем, как они должны выглядеть, они и будут основанием для иска?

23.05.2016, 13:45

Вам достаточно указать, что Вы их не получали. И обратитесь сначала в жилищную инспекцию города (вероятно, тогда до суда и не дойдет), Юрий.

23.05.2016, 13:49

смысл есть. Обращаться за бумагами Вам не нужно. Это газовая служба должна доказывать, что уведомления Вам вручались.

23.05.2016, 13:49

Добрый день. Пишите претензию. Если не отреагируют, то в суде обжаловать имеете право. При этом при наличии долга отключать имеют право, но заранее уведомить об отключении были обязаны

23.05.2016, 13:49

это они должны доказывать, вы ведь нигде не расписывались за письма. но можете на почту сходить

23.05.2016, 13:50