Как прописаться по новому месту жительства, если собственником является моя жена?
Требуется прописаться по новому месту жительства (собственник моя жена).
Какие мои действия:
1. Ехать в паспортный стол по старому месту (СПб калининский р-н), выписываться.
Затем по новому (тоже СПб но приморский р-н) в паспортном столе прописываться?
2. Или можно это все сделать сразу в паспортном столе по новому месту жительства, без необходимости ехать в паспортный стол по старому месту?
Пользуетесь 2 вариантом
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
a) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.
Сразу по одному месту не сможете сделать. это было бы возможно если были бы разные регионы.
Ведь в "ПОСТАНОВЛЕНИЕ Б УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА..." пункт 31 а гласит что "ри регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета"
??
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=193650&div=LAW&dst=11%2C0&rnd=208987.3210286876514338
Сначала вам нужно выписаться по старому месту регистрации, а потом ехать и регистрироваться по новому.
Как понимаю согласно постановлению:
Пользуетесь 2 вариантом
Можно все по новому месту оформить?
Да можно все оформить по новому месту регистрации