Можно ли через суд получить компенсацию за замену устаревшего электросчетчика?
Электроснабжающая организация составила Акт об утрате расчетного прибора учета, т.к. прошел поверочный интервал в 16 лет. Прибор 1974 года выпуска, т.е. он должен быть заменен уже как минимум дважды - в 1990 и 2006 году. Скажите, могу ли я через суд компенсировать расходы по замене электросчетчика с бывшего собственника (администрации), если собственником жилого помещения в многоквартирном доме я стал в 2009 году, т.е. при надлежащих заменах эл/счетчика бывшим собственником, менять его мне пришлось бы лишь в 2022 году? Спасибо.
Здравсвуйте!
Можете, конечно попробовать. Но сроки давности 3 года. Может удастся продлить. При приеме квартиры Вы видели, что принимали. И наверно, пока были нанимателем, должны были знать проверялся ли прибор или нет.