Арзамас, 23.05.2016, 14:44

Проблема аллергиков в детских садах - кто должен обеспечивать специальное питание?

Вопрос №10622922 из г. Арзамас
опубликован 23.05.2016, 14:44
Помогите пожалуйста, разобраться. Должны ли дошкольные учреждения готовить отдельную еду ребёнку-аллергику? Детских садов для таких деток у нас в городе нет. В департаменте образования нашего города и заведующая садиком в один голос говорят, что столовая не будет готовить для одного ребёнка. Правомерно ли это? И должна ли я платить полную плату в саду, если моему ребёнку практически ничего нельзя кушать из того, чем кормят обычных детей. У сына аллергия на молоко, а в садиках это основной компонент практически всех блюд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да обязаны формировать отдельное меню. Обратитесь в департамент образования с жалобой.

23.05.2016, 14:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Даже если ДОУ не является корректирующих?

23.05.2016, 14:53

Даже если не является. А как по-вашему?

23.05.2016, 14:55

Просто все говорят,что не будут готовить отдельно,даже в департаменте образования. Объясняя это тем,что сад не предназначен для таких детей. А какими законами или постановлениями я могу апеллировать в данной ситуации,не могли бы уточнить пожалуйста.

23.05.2016, 14:58

Это уже глубоко копать нужно, слишком много времени

23.05.2016, 15:02