Проблема аллергиков в детских садах - кто должен обеспечивать специальное питание?
Помогите пожалуйста, разобраться. Должны ли дошкольные учреждения готовить отдельную еду ребёнку-аллергику? Детских садов для таких деток у нас в городе нет. В департаменте образования нашего города и заведующая садиком в один голос говорят, что столовая не будет готовить для одного ребёнка. Правомерно ли это? И должна ли я платить полную плату в саду, если моему ребёнку практически ничего нельзя кушать из того, чем кормят обычных детей. У сына аллергия на молоко, а в садиках это основной компонент практически всех блюд.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да обязаны формировать отдельное меню. Обратитесь в департамент образования с жалобой.
Я все понял, благодарю!
Даже если ДОУ не является корректирующих?
Даже если не является. А как по-вашему?
Просто все говорят,что не будут готовить отдельно,даже в департаменте образования. Объясняя это тем,что сад не предназначен для таких детей. А какими законами или постановлениями я могу апеллировать в данной ситуации,не могли бы уточнить пожалуйста.
Это уже глубоко копать нужно, слишком много времени