Спор о приватизации участка земли - отказ в продлении аренды и незаконное занятие земли
В 2008 году разработали участок земли (5 соток). Получили на него все документы (договор об аренде, план участка). Поставили на кадастровый учет. В 2013 году рядом построили д/с. Когда начинали строить, то сказали, что наши участки не входят в зону межевания. Но аренду продлевать отказываются, мотивируя тем, что идет передача земли с военного ведомства (бывший гарнизон) в ведомство поселения. Сейчас вообще начались какие-то непонятки, вплоть до незаконного занятия земли. На этом участке у нас построен дачный домик, посадки. Он огорожен. Можем ли мы приватизировать участок, если последние документы на землю датированы 2013 г.?
А как можно добиться продления аренды? Потому что на фоне закона о бесплатном дальневосточном гектаре выкуп 5 соток земли на бывшей помойке выглядит несерьезно.
Добрый день. Вам скорее всего предложат выкупить землю