Архангельск, 23.05.2016, 15:13

Возможно ли в 2016 году оплатить проезд только для себя, если в прошлом году бюджетная организация оплатила только проезд ребенку?

Вопрос №10623238 из г. Архангельск
опубликован 23.05.2016, 15:13
В 2015 году бюджетная организация оплатила проезд к месту отдыха только на ребенка, могу я в 2016 году оплатить проезд только себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточню еще раз текст вопроса. В 2015 году мой работодатель оплатил проезд к месту отдыха только на моего ребенка т.к. согласно местного решения собрания депутатов : "-оплата стоимости проезда членам семьи производится независимо от времени и места использования отпуска работником". Сейчас в 2016 году хочу сдать только свой проезд к месту отдыха, Я имею на это право или нет (последнее возмещение проезда на меня было в 2014 году.)

24.05.2016, 14:26

Уже ответила-имеете право.

24.05.2016, 14:42

---Здравствуйте, у вас нет такого права. если в 2015 году оплачен проезд. Всего хорошего.

24.05.2016, 14:42

А вы кто и у вас есть льготы какие то или военный?

23.05.2016, 16:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Льгота предоставляемая в районах приравненных к крайнему северу

23.05.2016, 16:39

Вы и ваш несовершеннолетний ребенок имеете право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно 1 раз в два года. Если Вы являетесь работником государственного федерального бюджетного учреждения, то по Правилам ребенок должен следовать к месту отдыха вместе с Вами. Если Вы работник областного или муниципального учреждения, то надо знать точно его принадлежность.

Но в Вашем случае необходимо еще считать "право" один раз в два года, т.е. с момента приема на работу + 2 года. Ребенок пользуется правом именно в Ваш двухлетний период.

Так какое у Вас учреждение?

23.05.2016, 22:17

В 2015 году мой работодатель оплатил проезд моего ребёнка а я в 2015 никуда не ездила. В этом году я смогу оплатить свой проезд так как собираюсь в отпуск.

23.05.2016, 22:47

---Здравствуйте, в 2015 году у вас нет такого права. Всего хорошего.

23.05.2016, 22:51

Если работодатель откажет, всегда можно попытаться в судебном порядке взыскать.

24.05.2016, 11:39

Уточню еще раз текст вопроса. В 2015 году мой работодатель оплатил проезд к месту отдыха только на моего ребенка т.к. согласно местного решения собрания депутатов : "-оплата стоимости проезда членам семьи производится независимо от времени и места использования отпуска работником". Сейчас в 2016 году хочу сдать только свой проезд к месту отдыха, Я имею на это право или нет (последнее возмещение проезда на меня было в 2014 году.)

24.05.2016, 14:26

Уже ответила-имеете право.

24.05.2016, 14:42

---Здравствуйте, у вас нет такого права. если в 2015 году оплачен проезд. Всего хорошего.

24.05.2016, 14:42