Санкт-Петербург, 23.05.2016, 16:13

Он оформил полис через 10 минут после аварии, но страховая отказывается выплатить страховой случай. Как поступить?

Вопрос №10623512 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2016, 16:13
Виновник аварии оформил полис через 10 минут после аварии. Страховая виновника отказывается оплачивать страховой случай. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменный отказ есть? Тогда смело в суд с иском к СК и виновнику о взыскании ущерба.

А юристы сами по себе не золотые рыбки . делающие чудо.

Т олько суд!!!

27.05.2016, 18:39

В данной ситуации только взыскивать ущерб непосредственно с виновника ДТП в судебном порядке, если отказывается возмещать добровольно.

23.05.2016, 16:23

То, что виновник оформил полис - это хорошо. Вопрос в том, с какого времени он начинает действовать - на полисе должна быть дата. Ну в некоторых случаях полис оформляется задним числом, что не законно.

И в связи с чем страховая отказала? Есть письменный отказ у Вас на руках?

А так - обращаться с требованием к виновнику, сначала в досудебном порядке, затем, если откажется возмещать, в судебном.

23.05.2016, 17:59

Спасибо всем за ответы, но я убедилась в очередной раз, что к юристам лучше не обращаться.

27.05.2016, 18:16

Александра, а в чем проблема-то?

Напишите мне, можете прислать фото отказа страховой или что у Вас там, я Вас постараюсь проконсультировать.

27.05.2016, 18:18

Письменный отказ СК у вас есть? Тогда смело в суд с иском и к СК и виновнику о взыскании ущерба.

27.05.2016, 18:40