Человек находится под стражей.
Знакомый взят наркоконтролем, сейчас выдвинуто обвинение по статья 228 часть 2, суд отложил дело на два месяца до выяснения обстоятельств. Человек находится под стражей. Скажите, можно как-то повлиять на ход дела в течение этих двух месяцев (т.е. свидетели, состояние здоровья задержанного и т.д.) чтобы его отпустили под подписку о невыезде?
Здравствуйте, Михаил, скорее всего, дело возвращено прокурору, а срок содержания под стражей продлен на два месяца. По такой статье вряд ли отпустят под подписку о невыезде. Может быть, под залог. Попробуйте. Надо ходатайствовать перед следователем, чтобы допросили свидетелей, провели другие следственные действия. А вообще-то надо обратиться к адвокату.