Как решить задолженность по квартире, когда я не проживал и не являлся собственником, но прописан
Никаких бумаг не было (может хозяин квартиры и скрывал их), на суд повесток то же не было... Просто в одно время начали вычислять из зарплаты деньги...Пошел узнавать почему, сказали, что на это есть исполнительный лист...!!! С хозяина квартиры деньги взять, только через суд?
Да, к сожалению, только через суд. Если он по исполнительному листу не латит, то Вам наверно, тоже добровольно ничего не оплатит.
Здравсвуйте!
Надо было предоставлять возражения и доказательства того, что Вы не проживали в квартире в судебное заседание. Сейчас, скорее всего долг начислили в солидарном порядке, т.е. кто может, тот и платит. Если долг будет погашен полностью Вами, потом можно будет взыскать эти расходы с хозяина.