Сохраняется ли бюджетное место за студентом при реорганизации ВУЗа,,
Да, если Вы ранее обучались на бюджете, то место сохранится.
В соответствии с абзацем 2 пункта 10 Приказа Минобрнауки России от 14 августа 2013 № 957, при наличии у организации мест, финансируемых за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, объёмы финансового обеспечения образовательной деятельности, в пределах которых осуществлялось обучение граждан, передаются в установленном порядке в принимающую организацию.