Налоговая ошибка - как приставы заблокировали мою карту после оплаты налога на автомобиль
В ноябре 2013 года продал автомобиль. Спустя год пришла повестка из налоговой об оплате транспортного налога, я оплатил. Спустя ещё год снова приходит письмо из налоговой об уплате налога. Я не стал обращать на это внимание. В итоге, в марте этого года, приходит повестка от судебных приставов с просьбой прийти. Пришел в назначенный день, договорились с приставом об уплате налога за 2014 год через месяц. Проходит десять дней и мне приходит смс о наложении ареста на мою банковскую (зарплатную) карточку. Пришла зарплата, деньги ушли. В назначенный день я прибыл к приставам, с просьбой дать бумагу об оплате налога. Она ответила, что я не всё оплатил. Я спросил почему всё не списали сразу, она ответила что это не от нее зависит. Я ушёл ни с чем. На этой неделе мне приходит письмо из районного суда о наложении пени, в связи с неуплатой транспортного налога. Посмотрев на даты, я немного шокирован, ибо деньги с карточки списали 22.03.2016, а приставы на меня в суд подали 21.04.2016. Получается что пристав намеренно подал в суд за уплаченный штраф? Каковы мои дальнейшие действия? И могу ли я вернуть уплаченный налог, если я нашел договор купли-продажи от 19.11.2013 года?
Лучший ответ
вы можете подать в суд на взыскание уплаченных денег в вашего покупателя, а а в суде по поводу взыскания пеней заменить ответчика на надлежащего, т.е. на покупателя на основании договора купли-продажи
Спасибо за помощь!