Что делать, если приставы заблокировали карточку с заработной платой и нет средств для погашения другой кредитной задолженности?
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь в службу судебных приставов с жалобой вышестоящему должностному лицу.