Возмещение ущерба после угона автомобиля - законность и правовые основания
У меня была угнана машина. Было написано заявление в полицию об угоне. На этой машине было совершенно дтп водитель скрылся. Личность кто угнал автомобиль так и не была установлена. Хозяин поврежденного автомобиле требует возмещение с меня владельца угнанной машины. Законно ли это? И на какие правовые документы я могу основываться.
Лучший ответ
Здравствуйте! Это законно - собственник машины несет гражданско-правовую ответственность, а потом уже может взыскивать деньги с виновника ДТП.
Нет не законно. Вред возмещается причинителем вреда, а не Вами. Причинно-следственная связь между Вашими действиями и причиненным ущербом отсутствует. Но вопрос не обнозначный. Можно убедить суд, чтобы с виновника взыскивал, а можно, чтобы он взыскал с Вас и Вы уже в порядке регресса требовали с виновника.