Хотим приобрести в поселке магазин как я понимаю это малый бизнес нужно брать кредит поможет ли нам государства в таком случае?
Существуют программы поддержки малого предпринимательства. Вам нужно узнать в администрации Вашего района какие из них действуют в районе. Поддержка возможна в виде грантов и субсидий - пишете бизнес-план, защищаете его и в случае если на него обратят внимание Вы можете получить грант или субсидию. В нашем регионе размер таких выплат - от 300 000 до 500 000 рублей.
Можно написать бизнес - план и получить субсидию от государства центре занятости. Ее размер в разных регионах неодинаков. В нашем - 100 000 р.
только в размере 58 тысяч.