Но_я_же_не_отказываюсь_платить_просто_долг_вечно_растёт_но ежемесячно_вношу_платежи_только_суммы_маленькие_т.к._пенсия_не_большая.
Добрый день Александр!
К сожалению вы не указали запустили ли вы процесс реструктуризации кредитной задолженности- снижение ежемесячного взноса? Было ли вами подано соответствующее заявление в банк. Получили ли вы отказ? В случае, если обращение было сделано неоднократно в письменном виде и не последовало никакой реакции, то можно подать исковое заявление в суд о расторжении договора. Аргументировать иск необходимо нормами указов Президента от 24.10.2008 № 965/2008 и от 17.11.2008 № 1046/2008, а также положениями Закона о первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса.
Суд определит порядок выплаты кредита и размер взноса. В суд можно заявить ходатайство об уменьшении пени.