Процесс получения РВП по браку в России - полный или упрощенный набор документов?
РВП по браку
Международными конвенциями утвержден принцип единства семьи, который опирается на то, что члены одной семьи должны иметь равные права с целью дальнейшего счастливого существования. Поэтому супруг или супруга гражданина РФ получают РВП без квоты по упрощенной процедуре. Для оформления РВП по браку понадобятся документы:
Заявление установленного образца, заполненное в двух экземплярах.
Фотографии (2 шт.).
Свидетельство о браке, который зарегистрирован в РФ.
Документ, доказывающий регистрацию по месту жительства гражданина РФ.
Паспорта обоих супругов.
Квитанция об оплате госпошлины.
Здравствуйте. Я Вам уже объясняла, что упрощенная процедура заключается в том, что не требуется проживать 5 лет до обращения, и не требуется квота.
Откуда Вы взяли указанный список документов? Зайдите на сайт "УФМС" или "госуслуги.ру" - там указан полный список необходимых документов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали.
Здравствуйте. Делать полный набор.
Упрощенный порядок - это совсем иное! Вам, в первую очередь, не требуется проживать в РФ 5 лет, прежде чем обращаться за РВП.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Фотографии (2 шт.).
Паспорта обоих супругов.
Квитанция об оплате госпошлины.
РВП по браку
Фотографии (2 шт.).
Паспорта обоих супругов.
Квитанция об оплате госпошлины.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали.
Но с меня требуют справки с больницы, подтверждение владения русским языком и тп.
Вы вправе обжаловать действия в порядке подчиненности или в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали.