Как сохранить прописку в муниципальной квартире, когда отец хочет выписать по суду
Счета разделить в муниципальной квартире можно только через суд..В суде по иску отца ссылайтесь на уважительность причин не проживания и обязательно до суда заплатите свою долю коммунальных платежей. Иначе вы рискуете быть выписаны.
Если Вы не проживаете в муниципальной квартире, не платите коммунальные платежи у отца есть право Вас снять с регистрационного учета в судебном порядке. Суд будет рассматривать наличие заключения с ответчиком договора социального найма, законность вселения ответчика в спорное жилое помещение,выезд ответчика на постоянное место жительства в другое место,добровольность выезда из спорной квартиры, добровольный отказ от своего права пользования.квартирой.
В любом случае суд Вас обязан известить повесткой о рассмотрении дела о снятии с рег. учета
Определить порядок уплаты коммунальных платежей в судебном порядке для начала