Можно ли подать в суд за оскорбление личности одиночной матери после нецензурных высказываний соседа и каковы перспективы?
Я мать - одиночка, подвыпивший сосед нецензурную оскорбил меня по этому поводу, могу ли я подать в суд за оскорбление личности и каков может быть судебный исход?
Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Даже если из свидетелей оскорбления была только его жена, которая соответственно на стороне мужа?
---Здравствуйте, без свидетелей ничего в суде не докажете. Всего хорошего.