Нам в Овире сказали, что эта процедура занимает до 6 месяцев времени
Моя жена гражданинка Украины. В прошлом августе мы здали документы на вид на жительство. Нам в Овире сказали, что эта процедура занимает до 6 месяцев времени, но прошло уже год а от туда ни какого ответа до сих пор нет. Скажите пожалуйста сколько надо ждать и какие мои должны быть действие дальше. Спасибо.
Лучший ответ
Действительно, срок рассмотрения заявления по закону не может превышать 6-ти месяцев. Если попытки узнать о результатах рассмотрения вашего заявления путем звонков не дают результата, обратитесь с жалобой в вышестоящую инстанцию.