Одинцово, 23.05.2016, 22:32

Возможна ли снятие запрета на въезд и возврат к детям после депортации?

Вопрос №10627166 из г. Одинцово
опубликован 23.05.2016, 22:32
Я гр Украины заключила брак с гр России у нас совместный ребенок тоже гр Украины и находится в России второй ребенок мой гр России от первого брака и первый муж умер ребенок находится в России у бабушки. Меня депортировали после двух лет тюрмы бабушка отказывается отдавать мне старшего ребенка и я не могу приехать и забрать стоит депортация на 10 лет…подскажите смогу ли я снять запрет через суд и вернуться к ребенку и мужу и забрать ребенка второго у бабушки материнских прав я не лишена.. и может ли бабушка воспользоваться этой ситуацией и лишить меня материнских прав на ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может она лишить вас прав. тк вы не участвуете в воспитании ребенка не по своей вине. а по сложившимся обстоятельствам. ст.69 СК РФ

23.05.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Смогу ли я снять запрет через суд и вернуться к ребенку и мужу и забрать ребенка второго у бабушки материнских прав я не лишена.

23.05.2016, 23:04

Здравствуйте. Да, снять запрет в судебном порядке можно.

23.05.2016, 23:05

Можете обратиться в суд.

23.05.2016, 23:07

Подскажите смогу ли я снять запрет через суд и вернуться к ребенку и мужу и забрать ребенка второго у бабушки материнских прав я не лишена

24.05.2016, 06:15

можете--обращайтесь в суд.

24.05.2016, 07:21