Важность явления потерпевшего на суде и последствия по отправке ходатайства о примирении по почте
Это не дело частного обвинения. Ходатайство о примирении без личной явки потерпевшего может быть судом и не удовлетворено. Вообще, нужно явиться лично и ходатайствовать о примирении и просить строго не наказывать подсудимого. Так или иначе примирение по данному составу не повлечет прекращения дела. Вы можете не являться, но Вас могут доставить приводом, если суд сочтет Ваше присутствие необходимым.
есть небольшая вероятность что прекратят дело
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Вам срочно нужен адвокат. Нужно выстроить модель поведения и возмещения вреда.
Не явитесь без уважительной причины, это будет служить отягчающим обстоятельством.