Скажите кто должен готовить договор купли продажи покупатель или продавец?

Вопрос №10627414 из г. Уфа
опубликован 23.05.2016, 23:09

Скажите кто должен готовить договор купли продажи покупатель или продавец?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей

Обычно продавец готовит договор, но это не обязательно

Смотря что покупать и продавать

23.05.2016, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте. Как договоритесь. Законом интересующий вас порядок не предусмотрен.

23.05.2016, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Готовить договор должен юрист или адвокат.

23.05.2016, 23:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А на практике обычно кто готовит договор покупатель или продавец?

23.05.2016, 23:12

На практике расходы на составление договора делят пополам. Заказывают составление договора у юриста или адвоката.

23.05.2016, 23:14

На практике готовит агентство недвижимости. Лучше конечно чтобы готовил Покупатель, он больше заинтересован, что бы его не обманули.

23.05.2016, 23:14

На практике обычно продавец товара готовит договор

23.05.2016, 23:27